WELCOME TO THE BLOG SERBA SERBI.

Rabu, 05 November 2014

Mau Curhat Atau Lakukan Aduan? ini Akun Twitter Jokowi, JK, dan Para Menteri

arifuddinali.blogspot.com - Media sosial menjadi salah satu alat masyarakat saat ini menyampaikan uneg-uneg, keluhan dan juga kritik. Tak heran kalau banyak pejabat publik memiliki akun di media sosial antara lain twitter.

Di kabinet kerja Jokowi JK ini sejumlah menteri eksis di media sosial. Mereka pun mengelola sendiri akun twitternya tanpa admin.

Misalnya saja yang rajin menyapa dan berinteraksi antara lain Menag Lukman Hakim Saifuddin lewat @lukmansaifuddin dan Menteri Agraria dan Tata Ruang @ferrymbaldan. Selain menerima aduan, mulai dari serius, sepakbola, sampai candaan diladeni kedua menteri itu.

Atau sesekali menteri-menteri itu juga curhat, misalnya saja urusan macet. Beberapa menteri kabinet kerja memang tak memakai pengawalan sehingga ikut bermacet ria.

Dari berbagai sumber, Selasa (4/11/2014) berikut sejumlah daftar kabinet kerja yang aktif di twitter. 

  1. Presiden Jokowi ----> @jokowi_do2
  2. Wapres Jusuf Kalla --- > @Pak_JK
  3. Menhan Ryamizard Ryacudu ---> @Ryamizard_R
  4. Menag Lukman Hakim Saifuddin ---> @lukmansaifuddin
  5. Menteri Agraria dan Tata Ruang Ferry M Baldan ---> @ferrymbaldan
  6. Menteri Perhubungan Ignasius Jonan ----> @Ignasiusjonan
  7. Menteri Perencanaan Pembangunan Negara Andrinof Chaniago ---> @andrinof_a_ch
  8. Menteri Desa, PDT, dan Transmigrasi Marwan Jafar ----> @marwan_jafar
  9. Menteri Pemuda dan Olahraga Imam Nahrawi ---> @imam_nahrawi
  10. Menteri Kesehatan Nila F Moeloek ---> @NilaMoeloek
  11. Menteri Sosial Khofifah Indar Parawansa ---> @khofifahIP
  12. Menteri Perdagangan Rachmat Gobel ---> @RachmatGobel
  13. Mendagri Tjahjo Kumolo ----> @tjahjo_kumolo
  14. Menteri Koordinator Perekonomian Sofyan Djalil ---> @djalil_sofyan
  15. Menteri Kehutanan dan Lingkungan Hidup ---> @bravonur
  16. Menteri PAN dan Reformasi Birokrasi Yuddy Chrisnandi ---> @yuddychrisnandi
  17. Menteri Kelautan dan Perikanan Susi Pudjiastuti ---> @susipudjiastuti
  18. Menteri Tenaga Kerja Hanif Dhakiri ---> @hanifdhakiri
  19. Menko Pembangunan Manusia dan Kebudayaan Puan Maharani --> @puan_maharani
  20. Menteri Hukum dan HAM Yasonna H Laoly ---> @laolyyh_twit
  21. Menteri Kebudayaan dan Dikdasmen Anies Baswedan ---> @aniesbaswedan
  22. Menteri Koperasi dan UKM Anak Agung Gede Ngurah Puspayoga ---> @puspayoga_PAS
  23. Menteri Pemberdayaan Perempuan dan Perlindungan Anak Yohana Yembise ---> @yohanaYembise

Sumber: news.detik.com - 4 November 2014

Bebas Bayar

bebas bayar, pembayaran mudah dan cepat, transaksi online, pembayaran tagihan dan tiket, transfer dana online